Les élus de la majorité

Les élus de la majorité

Le Maire et les adjoints

Julien Chambon

Le Maire

Julien Chambon
  • Vice-président de la communauté d'agglomération Saint Germain Boucles de Seine chargé du Logement et de l'Habitat
Elsa Simonin

Adjointe au maire

Elsa Simonin
  • Adjointe déléguée aux Affaires scolaires et Périscolaires
Nicolas Lemettre

Adjoint au maire

Nicolas Lemettre
  • Adjoint délégué aux Finances et à la Commande publique
  • Conseiller communautaire
Sandrine Martinho

Adjointe au maire

Sandrine Martinho
  • Adjointe déléguée à la Petite enfance et à la Vie associative
Christophe Haudrechy

Adjoint au maire

Christophe Haudrechy
  • Adjoint délégué à la Transition écologique et Environnement, Mobilités, et Démocratie participative
  • Conseiller communautaire
Gaëlle Broutin

Adjointe au maire

Gaëlle Broutin
  • Adjointe déléguée aux Solidarités
Pierre Miquel

Adjoint au maire

Pierre Miquel
  • Adjoint délégué à l'Urbanisme et à l'Habitat
Marina Collet

Adjointe au maire

Marina Collet
  • Adjointe déléguée à la Voirie et au Patrimoine communal
Sylvère Maga

Adjoint au maire

Sylvère Maga
  • Adjoint délégué à la Jeunesse et à la Politique de la Ville
Catherine Dubois-Loya

Adjointe au maire

Catherine Dubois-Loya
  • Adjointe déléguée à la Culture et Anciens combattants
Hadji Sekkai

Adjoint au maire

Hadji Sekkai
  • Adjoint délégué aux Sports, à la Cohésion sociale et à l'Entreprenariat
Julien Chambert

Adjoint au Maire

Julien Chambert
  • Adjoint délégué au Commerce, à la Vie économique et aux Ressources humaines

Les conseillers municipaux délégués

Ewa Labus

Conseillère municipale

Ewa Labus
  • Conseillère municipale déléguée aux Affaires générales
  • Conseillère communautaire
Clément Battistini

Conseiller municipal

Clément Battistini
  • Conseiller municipal délégué aux Grands Projets
Claire Orosco

Conseillère municipale

Claire Orosco
  • Conseillère municipale déléguée à la Prévention et à la Sécurité
Sébastien Simonin

Conseiller municipal

Sébastien Simonin
  • Conseiller municipal délégué au Numérique, aux Entreprises et à la Prospective économique

Les conseillers municipaux

Christophe Héraud

Conseiller municipal

Christophe Héraud
Christelle Delicourt

Conseillère municipale

Christelle Delicourt
Florence Dufour

Conseillère municipale

Florence Dufour
  • Conseillère communautaire
Céline Prim

Conseillère municipale

Céline Prim
  • Conseillère communautaire
Cédric Beaucoueste

Conseiller municipal

Cédric Beaucoueste
Christine Herrebrecht

Conseillère municipale

Christine Herrebrecht
Benoit Paris

Conseiller municipal

Benoit Paris
Gilles de Camaret

Conseiller municipal

Gilles de Camaret
Isabelle Le Lann Constans

Conseillère municipale

Isabelle Le Lann Constans
Saara Gouar

Conseillère municipale

Saara Gouar
Delphine Ribaute-Picard

Conseillère municipale

Delphine Ribaute-Picard
Joel Bordes

Conseiller municipal

Joël Bordes

Conseillère municipale

Brigitte Chatellet